FlyArystan нацелился на грузинский рынок

Казахский авиаперевозчик FlyArystan презентовал расписание первых рейсов и заявил о намерении выйти на рынок гражданских перевозок Грузии. Старт коммерческой деятельности лоукостера будет дан 01 мая.

Точная дата выполнения рейсов в кавказскую республику не определена.

Часы вылета/прибытия первых рейсов FlyArystan:

1) из Алма-Аты в Нур-Султан (с 01 мая, дважды в сутки):

— 09:55/11:35 (ежедневно);

— 14:55/16:40 (вт.) и 14:40/16:20 (остальные дни недели);

2) Алма-Ата – Караганда (с 03 мая, ежедневно, раз в сутки):

— 05:45/07:15.

Первый из обратных рейсов из Нур-Султана будет отправляться ежедневно в 12:10, второй – в 17:15 по вторникам и в 16:55 – в остальные дни недели. Указанное в расписании время путешествия – 1 ч. 40 мин.

Час убытия обратных рейсов из Караганды – 07:45. Длительность воздушного вояжа – 1 ч. 30 мин.

«Зарубежные» планы лоукостера предусматривают открытие рейсов в Грузию. Предварительная договоренность на этот счет была достигнута накануне в ходе переговоров казахского премьера Жениса Касымбекова с главой Минэкономики кавказской республики Натией Турнавой. Из комментария грузинской чиновницы следует, что первым направлением воздушного оператора в кавказской республике может стать Кутаиси.

— Мы заинтересованы в увеличении загрузки международного аэропорта Кутаиси, — пояснила Турнава.

Накануне FlyArystan представил общественности свой первый самолет. Прогуляться по салону прибывшего «Эйрбаса А320» пригласили всех желающих. Внутри лайнера, получившего имя собственное Roza, будущие пассажиры увидели кожаные кресла Recaro 3530 Slim.

Напомним, что на текущий момент в маршрутную сеть FlyArystan, наряду с упомянутыми выше населенными пунктами, включены гг. Тараз, Уральск, Шымкент и Павлодар.

Минимальная стоимость путешествия из «южной столицы» в перечисленные админцентры с 5-ю кило ручной клади варьируется от ₸4 999 до ₸12 999. За еду, напитки и возможность взять больше вещей придется доплатить.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: