FlyArystan похвастался достижениями 2020-го и озвучил планы на 2021 год

Глобальный спад в отрасли гражданских авиаперевозок не помешал лоукостеру FlyArystan удвоить пассажиропоток по итогам 2020-го. Продемонстрированный перевозчиком результат — свыше 1,5 млн чел. (+0,8 млн в сравнении с результатом 2019 года).

Соответствующую статистику привела коммерческий директор воздушного оператора.

По словам Жанар Жайлауовой, возглавляемая ею авиакомпания в наступившем году запустит не менее 14-и новых маршрутов, увеличит самолетный парк на 3 машины и выйдет на годовой пассажиропоток в районе 3 млн человек.

В первый год операционной деятельности (2019) FlyArystan перевез чуть более 700 тыс. пассажиров. Средняя загрузка рейсов со времен начала деятельности — 87% при коэффициенте пунктуальности на уровне 90%.

В 2020 году количество маршрутов возросло до 28-и. География полетов лоукостера ныне охватывает 28 населенных пунктов. Каждый второй билет продавался дешевле 10 тыс. тенге (около ₽1,7 тыс.)

За минувший год количество эксплуатируемых FlyArystan самолетов возросло до 7-и. Название машин — Airbus A320-200. Вместимость каждого такого борта — 180 пасс. кресел.

Минувший год Жайлауова охарактеризовала как «непростой» и «изменивший реальность и быт» значительного количества населения. Несмотря на это, позитивных изменений в деятельности FlyArystan в 2020 году было предостаточно.

В числе полезных для пассажиров новшеств топ-менеджер назвала запуск фирменного мобильного приложения, увеличение количества проданных по минимальной цене авиабилетов и запуск первого в истории страны рейса в новый аэропорт Туркестана.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: