FlyArystan свяжет Алма-Ату с Семеем

FlyArystan готовится к открытию полетной программы Алма-Ата – Семей. Заявленная дата начала воздушной коммуникации между городами – 13 декабря. Авиасообщение между южной столицей Казахстана и бывшим Семипалатинском будет поддерживаться в ежедневном режиме, информирует «Авиашоп».

Часы отправления/прибытия:

  • из Алма-Аты в Семей – 08:30/10:00;
  • из Семея в Алма-Ату -10:30/12:00.

Тип задействованного на лини воздушного судна – «Эйрбас А320-200». Его вместимость – 180 пассажирских кресел. Минимальная стоимость перелета в один конец в казахских тенге — ₸6000 (около 990 рублей). За эти деньги пассажирам доступна опция провоза ручной клади весом не более 5 кг. Получить доступ к услуге провоза регистрируемого багажа, заказать питание, подобрать приглянувшееся место в салоне и прочим дополнительным благам можно за отдельную плату.

Напомним, что в начале сего месяца FlyArystan запустил продажу билетов на первое в своей истории зарубежное направление. Название маршрута – Нур-Султан – Москва (а/п «Жуковский»). Минимальная стоимость проездных документов на вояж в одну сторону в рублях и тенге — ₸19 999 и ₽3 333.

Курсировать между столицами Airbus А320-200 будет по пятницам и понедельникам. Часы вылета из Нур-Султана и Москвы – 22:10 и 23:25 по местному времени вовлеченных в проект аэропортов соответственно.

На текущий момент во флоте лоукостера имеются 4 самолета упомянутой выше модели (все – в компоновке Economy). К концу 2020-го количество бортов планируется увеличить до 10-и штук. В ближайшую весну один из лайнеров будут отправлен на постоянное базирование в аэропорт Караганды.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: