FlyArystan возобновляет рейсы из Актау в Уральск и обратно

FlyArystan продолжает наращивать количество обслуживаемых маршрутов. Название нового направления — Актау — Уральск. Полеты на этой линии были свернуты во время карантина.

Маршрут будет обслуживаться трижды в неделю, по четным дням. Стоимость путешествия в один конец — от 6 999 тенге (около $16,4 по актуальному на момент подготовки материала обменному курсу).

Статус обсуждаемого рейса — сезонный. Тип поставленного на линию самолета — «Эйрбас 320-200». Вместимость лайнеров этого типа — 180 кресел. Билеты доступны для покупки на сайте перевозчика и в официальных пунктах продаж на даты до 27.03.2021 включительно.

Желающим воспользоваться этим предложением необходимо согласиться на бесконтактный замер температуры в аэропорту, ношению индивидуальных средств защиты лица в ходе полета и в терминалах авиаузлов.

Напомним, что материнская для лоукостера компания «Эйр Астана» накануне озвучила дату первого посткарантинного рейса в Москву. Полет из Нур-Султана в российскую столицу будет выполнен завтра на 223-местном «Боинге-767».

Часы вылета/посадки:

  • из главного города Казахстана – 21:40/22:15;
  • из столицы РФ – 23:15/05:35.

FlyArystan учрежден 02.11.2018. В настоящее время лоукостер располагает 6-ю самолетами упомянутой выше модели. В планах перевозчика – покупка нескольких десятков таких же машин в ближайшие годы.

До карантинных ограничений лайнеры FlyArystan летали по 16-и направлениям (один из пунктов назначения — Москва, а/п «Жуковский», остальные — города Казахстана).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: