Казахский лоукостер FlyArystan наращивает частоту рейсов из Алма-Аты

FlyArystan продолжает наводить мосты между Алма-Атой и областными центрами Казахстана, а также увеличивает частоту полетов по уже обслуживаемым направлениям.

Повышение транспортной доступности «южной столицы» для жителей остальных регионов РК стало возможно благодаря скорому введению в строй пятого во флоте перевозчика «Эйрбаса-320».

Включение в маршрутную сеть лоукостера рейсов Алма-Ата – Костанай и Алма-Ата – Актобе запланировано на 12 марта и 20 апреля соответственно. Минимальная стоимость перелета в первый из городов установлена на уровне 8 999 тенге, во второй – на уровне 11 999 тенге ($23,90 и $31,86 по актуальному на дату написания материала обменному курсу).

На 12-е и 13-е марта запланирован запуск рейсов из Алма-Аты в Кокшетау (3 р./нед.) и в Петропавловск (4 р./нед.) Отправиться в означенные города из «южной столицы» можно будет от 8 999 и 9 999 тенге соответственно ($23,90 и $26,30 в долларовом эквиваленте).

Кроме того, на 16 марта анонсировано открытие полетной программы Алма-Ата – Кызылорда, а на 20 марта — Нур-Султан – Кызылорда. Минимальный тариф на оба маршрута — 6 999 тенге ($18,5).

И, наконец, 28 февраля лоукостер свяжет Нур-Султан с Актобе (4р./нед., от 7 999 тенге или $21,10 в долларовом эквиваленте).

Наряду с открытием новых направлений, FlyArystan наращивает частоту полетов по уже привычным маршрутам. Так, линия Алма-Ата – Шымкент будет обслуживаться 13 раз в неделю (+6 рейсов), Алма-Ата – Павлодар – 10 р./нед. (+3 рейса), Алма-Ата – Нур-Султан – 21 р./нед. (+7 рейсов) и Алма-Ата – Караганда – 9 р./нед. (+2 рейса).

Напомним, что упомянутый в начале сего обзора «Эйрбас 320-200» будет передан лоукостеру досрочно (в марте вместо апреля-мая). Все имеющиеся в распоряжении компании лайнеры данной модели рассчитаны на перевозку 180 человек в салоне эконом-класса.

Число обслуживаемых единственным в Казахстане лоукостером направлений вскоре «перевалит» за полтора десятка. Один из включенных в маршрутную сеть городов расположен вне национальной территории РК. Его название – Москва. Рейсы в аэропорт «Жуковский» из Нур-Султана выполняются ежедневно. Минимальная стоимость проездного документа в российской валюте — ₽3 333.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: