FlyArystan представил расписание рейса Москва — Нур-Султан

Лоукостер FlyArystan презентовал расписание своего первого транснационального рейса. Название пункта назначения – Москва. Дата открытия полетной программы в российскую столицу из Нур-Султана – 13 декабря. Принимать самолеты перевозчика в Белокаменной будет аэропорт «Жуковский». Периодичность выполнения рейсов – 1 раз в сутки. Билеты на маршрут уже в продаже, информирует aviaport.ru.

Часы отправления/прибытия:

  • из Нур-Султана – 22:10/22:40;
  • из Москвы – 23:25/05:35.

Длительность воздушного вояжа – чуть более трех часов. Задействованный для обслуживания направления самолет – «Эйрбас А320-200» на 180 пассажирских кресел с экономической компоновкой салона.

Стоимость перелета в один конец в казахских тенге и российских рублях — ₸19 999 и ₽3 333 («безбагажные» тарифы с опцией провоза ручной клади). По уверениям спикеров воздушного оператора, означенные расценки на 60% ниже в сравнении с существующими ныне тарифами на данный маршрут.

На 13 декабря также запланирован старт полетной программы FlyArystan из Алматы в Семей (от 5 999 тенге в один конец, что на 73% ниже текущих расценок). Длительность путешествия – около полутора часов.

Отметим, что во втором месяце осени флот единственного казахского лоукостера пополнился третьим А320-200. Количество эксплуатируемых компанией лайнеров данного типа к концу следующего года возрастет до десяти.

Результаты FlyArystan в сегменте средней загрузки рейсов и своевременности выполнения взлетов/посадок на середину октября – 94% и 93% соответственно. Число обслуживаемых маршрутов приближается к десятку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: